Клинический психолог
Вебинар
21 марта
секреты профессии
Клинический психолог -
наиболее востребованная психологическая специальность в настоящее время. Согласно данным ВОЗ каждый пятый человек в мире страдает каким-либо психическим расстройством. Конечно, среди клиентов психологов, таких людей еще больше: ведь психические нарушения приводят к страданию, которое чаще всего и побуждает человека искать психологическую помощь.
При этом отнюдь не все специалисты, получившие психологическое образование, имеют необходимые знания в области клинической психологии. Что может привести не только к неэффективности работы с клиентом, но и разрушению самого фундамента нашей деятельности: безопасности для клиента и специалиста.

В статьях на тему работы клинического психолога можно встретить самую разнообразную, часто противоречивую, информацию. Так, например, можно прочесть, что " клинические психологи взаимодействуют с людьми, которые испытывают сложности в вопросах, связанных с адаптацией, самореализацией, становлением личности".

Но чем тогда работа клинического психолога отличается от работы любого другого практического психолога? Ведь все психологи помогают людям в вопросах адаптации, самореализации и становления личности.
А если клинический психолог занимается психическими расстройствами, то может быть, ему стоит обучаться психиатрии? Или это все же разные области компетенций? Или клинический психолог сопровождает соматических больных - людей с серьезными физическими патологиями? Ведь раньше клиническая психология так и называлась - медицинская.


Ведущая вебинара
Марина Семилеткина
Практический психолог
Кандидат психологических наук
Гештальт-терапевт и терапевт по методу символдрамы

Практикующий психолог, частная практика более 10 лет
Сертифицированный гештальт-терапевт и терапевт по методу символдрамы
Кандидат психологических наук
Опыт преподавания в ВУЗах более 15 лет, ведение дисциплин:
● клиническая психология
● психотерапия
● психологическое консультирование
● ведение психологического тренинга и др.
Программа вебинара
21 марта 18:00
● Психолог, нейропсихолог, психотерапевт, психиатр - в чем разница?
● Кто такой клинический психолог и что он должен знать?
● Увлекательные факты из истории медицинской психологии
● Критерии психического здоровья
● Страхи начинающих психологов: находим противоядие
● Как распознать психическое расстройство?
● С какими проблемами чаще всего приходят сейчас клиенты?

РЕГИСТРАЦИЯ